Как сделать анализ состава тела

Введение

«Умные весы» - полезное изобретение. Отличаются от обычных весов тем, что имеют ряд встроенных функций, позволяющих измерять: % жира в организме, ИМТ, мышечную массу, % воды в организме, уровень висцерального жира, уровень белка и другие параметры. Зависит от того, какие параметры поддерживает та или иная модель. «Умные весы» созданы для людей, которые заботятся о контроле над массой тела.

Отзывы об умных весах

Многочисленные отзывы потребителей «умных весов» указывают на то, что подобные технологии не только не помогают сделать максимально точные расчеты составляющих массы тела, но и вводят в заблуждение. Именно это вызывает недовольство покупателей.

Отзывы об умных весах, часть 1

Производители заявляют о возможной погрешности, но реальный процент погрешности разочаровывает.

Отзывы об умных весах, часть 2

Умные весы не видят вас в зеркале

Тщательное изучение технических характеристик «умных весов», а также их функциональности позволяет понять то, что прибор не может учесть особенности телосложения испытуемого объекта. Особенно это критично для спортсменов.

100 кг могут выглядеть по-разному

Весы не видят вас в зеркале, они не знают, чем вы занимаетесь.

В BIRDYX BODY предусмотрена специальная функция учета спортивного телосложения, а значит, человек будет получать более достоверные сведения о своем теле, о том, какие упражнения или какой рацион питания ему нужно выбрать для поддержания идеальной формы.

Умные весы vs биоимпеданс

Многочисленные статистические исследования доказали тот факт, что биоимпеданс является наиболее точным и совершенным методом, позволяющим оценивать состав тела, если проводить параллель с «умными весами».

Весы-анализаторы функционируют, основываясь на эмпирической оценке, математике, а если быть точнее, на усредненных показателях. В свою очередь биоимпеданс задействует неэмпирические оценки.

Стоит заметить, что все данные, получаемые о составе тела, в целом можно считать бесполезными без обращения к специалистам. Именно доктор может сформировать грамотную картину состояния человека, учитывая его: индивидуальные особенности, возрастную категорию, сферу деятельности. В противном случае, особенно предпринимая самостоятельные меры по похудению, можно нанести серьезный вред организму, что станет причиной возникновения болезней и более серьезных патологий.

BIRDYX BODY

Нет возможности провести биоимпедансный анализ состава тела в медицинском центре?

Лучшее решение – пройти анализ состава тела на онлайн сервисе BIRDYX BODY. Вам потребуется сантиметровая лента и всего несколько минут, чтобы узнать состояние своего тела и получить полезные рекомендации. И все это, не выходя из дома!